Форварда "Барселоны" Лионель Месси и его отец обвиняются испанской прокуратурой в неуплате налогов в период с 2006 по 2009 год с доходов, вырученных от продажи прав на использование изображения игрока. Кроме того, Месси подозревается в уклонении от уплаты налогов в 2010-2011 годах. 
Ранее в СМИ сообщалось, что для решения проблем Лионель согласен заплатить штраф, общая сумма которого составит 25 миллионов евро. Однако суда, намеченного на 17 сентября, похоже, не избежать, пишет Eurosport.ru. 
"В прессе опубликованы истории, не имеющие официального подтверждения и ни с кем не согласованные, – заявил Анхель Хуарес в интервью Goal.com. – Никто не может подтвердить эту информацию. Мы не можем комментировать вопросы, связанные с делом клиента, но мы верим в его полную невиновность – в этом вопросе мы никогда не поменяем свою точку зрения". 
Учитывая, что суд назначен на 17 сентября, есть риск возможного неучастия Месси в матчах "Барселоны" в Лиге чемпионов. Однако адвокат сообщил, что присутствие Лионеля вовсе не обязательно. 
Как сообщал MIGnews.com.ua, 24 июня испанские СМИ сообщили, что Месси уже заплатил 10 миллионов евро в казну налоговой службы Испании за период с 2010 по 2011 год.