Михаил Кузнецов и Сергей Штин, адвокаты Владимира Потанькина, охранника храма Христа Спасителя, рассказали о том, что после акции девушек их подзащитный плохо спит и испытывает сильные душевные страдания.
"Он немолодой женатый человек, православный. У него после преступления в храме проблемы со сном. Затронуты его глубокие чувства. Давайте определимся с терминами. Мы не произносим слово "Pussy Riot". "Pussy" - неприличное слово... Мы называем обвиняемых "группа Толоконниковой". Слово "панк-молебен" также не произносим, так как "молебен" - это богослужение, а "панк" в переводе означает "мусор", "отбросы", "гниль". Панк-молебна к Богу быть не может. Только к сатане", - говорит профессор, доктор юридических наук Михаил Кузнецов.
По мнению адвокатов, вина девушек полностью доказана, и им "обеспечен обвинительный приговор". Кроме того, Кузнецов в ходе интервью рассказал о некоторых подробностях организации февральской акции Pussy Riot, с которой, по его словам, связаны некие силы, имеющие отношение к теракту 11 сентября. "Лично для меня понятно, что деяния, осуществленные в воссозданном храме Христа Спасителя группой Толоконниковой, очень скоро могут перерасти в события сопоставимые со взрывом башен-близнецов 11 сентября в Америке. Уже тогда было четко доказано разными учеными и специалистами, что данную акцию осуществили не американские власти, не ЦРУ, а силы, стоящие над ними. Например, все работники торгового центра были информированы по тайным масонским цепям не выходить 11 сентября на работу", - сказал Кузнецов, передают Московские новости.
Адвокат охранника Потанькина считает, что акция Pussy Riot была организована "сатанинской группой", а теракт 11 сентября спланировало "мировое правительство". "Но обе эти группы связаны на высшем уровне... Сатаной. Есть сатана, который занимается разрушением. Думаю, православные люди, следуя Христовым заповедям, сейчас молятся за подсудимых и просят, чтобы Господь вразумил их, поскольку всем воцерковленным христианам понятно, что начат новый виток гонений Русской православной церкви", - заключил Михаил Кузнецов.
Как сообщал MIGnews.com.ua, Всеволод Чаплин заявил, что Бог открыл ему грехи девушек из группы Pussy Riot: "Выход только один - покаяние".