Сообщение об этом было опубликовано на одном из исламистских сайтов, передает Sky News со ссылкой на швейцарскую газету La Liberte, сообщил представитель швейцарской полиции. В сообщении на исламистком сайте говорится, что пора превратить Швейцарию в "ад, которым сейчас являются Иран и Афганистан". Автор послания считает также, что пришло время для "воинов веры", голос которых должен быть услышан.

 

Правоохранительные органы стран-организаторов Евро отнеслась к информации о теракте серьезно и внимательно отслеживает ситуацию. Власти считают, что Евро-2008 кажется членам "Аль-Каиды" привлекательным событием для организации терактов, потому что этот турнир будет по традиции широко освещаться в СМИ.

 

Евро-2008 пройдет в Австрии и Швейцарии с 7 по 29 июня. В Австрии матчи турнира будут принимать Инсбрук, Зальцбург, Клагенфурт и Вена, а в Швейцарии - Женева, Берн, Базель и Цюрих. В результате проведенных исследований в конгрессе США было установлено, что террористическая группировка "Аль-Каида" восстановила свои способности готовить большие теракты.