Члены "Аль-Каиды" в очередном номере журнала Inspire ("Вдохновение"), издаваемого этой террористической организацией, призвали боевиков-одиночек к уничтожению бывших лидеров крупнейших западных государств.
Как сообщает в ночь на субботу сайт газеты Washington Times, по мнению редакторов журнала, убивать вышедших в отставку президентов и министров становится гораздо проще, чем когда они все еще занимают свои высокие посты.
"Если вы думаете, что вы не в состоянии (уничтожить высокопоставленного политика), то у вас есть такие легкие мишени, как (экс-президенты США) Джордж Буш и Билл Клинтон, (экс-госсекретари США) Колин Пауэлл и Кондолиза Райс, а также (экс-президент Франции) Николя Саркози и (экс-премьер Великобритании) Тони Блэр", – говорится на страницах свежего номера журнала.
По мнению издания "Аль-Каиды", бывших сильных мира сего можно легко уничтожить во время различных церемоний, приемов или избирательных компаний, пишет РИА Новости. 
Журнал Inspire, по информации Washington Times, издается с мая 2012 года йеменской ячейкой "Аль-Каиды", известной как "Аль-Каида" на Аравийском полуострове". Как сообщал MIGnews.com.ua, ранее лидер "Аль-Каиды" Айман аз-Завахири призвал мусульман похищать граждан западных стран в качестве разменной карты за освобождение арестованных террористов.