По плану инвестора, в парке развлечений появятся каток, сцена для выступлений и музей. Уорзер уже приобрел в Багдаде 20 гектаров земли под будущий Диснейленд на границе с наиболее охраняемой частью иракской столицы - "зеленой зоной". В багдадском зоопарке, который был разорен после начала американской оккупации Ирака в 2003 году, из 700 видов животных остались только 35.

 

По словам миллионера, он осознает, что реализация этого проекта может столкнуться с большими трудностями, связанными с регулярными обстрелами и вооруженными нападениями на различные районы Багдада. Однако несмотря на это, он собирается открыть искусственный каток в Багдаде уже в июле следующего года, потратив на его создание миллион долларов. Каток станет первым объектом багдадского Диснейленда.

 

"Я думаю, что жители иракской столицы будут рады появлению такого парка развлечений и увидят в нем возможность показать своим детям что-то отличное от их нерадостных будней", - сказал Уорзер. Он добавил, что Ирак представляет для него открытое поле и отличный шанс для вложения инвестиций.