Один из авторитетнейших правительственных инсайдеров доктор Стив Р. Печеник, занимавший влиятельные посты при трех президентах США и до сих пор работающий в Министерстве обороны США, сообщил на шоу Алекса Джонса, что Усама бен Ладен  умер еще в 2001 году, а 9/11 была постановочной операцией спецслужб США.
Печеник по роду службы занимался развитием основных положений психологической войны, борьбы с терроризмом, стратегии и тактики межкультурных переговоров для Государственного департамента США, военных и разведывательных сообществ, а также других правительственных учреждений США. Биография Печеника свидетельствует о том, что он на протяжении последних трех с лишним десятилетий был вхожим в разведывательные круги. Об этом пишет американский портал Infowars.com.
Печеник также служил в качестве руководителя отдела планирования у государственных секретарей Генри Киссинджера, Сайруса Вэнса, Джорджа Шульца и Джеймса Бейкера и работал на Джорджа Буша в его избирательной кампании против Альберта Гора.
О смерти бен Ладена Печеник рассказал на шоу Алекса Джонса еще в апреле 2002 года, тогда он также объявил, что правительство ждет наиболее политически целесообразного момента, чтобы представить его труп. Кстати, в начале 80-х Печеник неоднократно встречался с бен Ладеном "по работе" - во время тайной войны против СССР в Афганистане, и знал, что бен Ладена лечили врачи из ЦРУ, и что он был в реестре разведки США. Печеник уверенно заявляет, что правительство США знало, что бен Ладен мертв, еще до того, как они вторглись в Афганистан.
Печеник рассказал, что бен Ладен умер после теракта 11 сентября 2001 года в своем пещерном комплексе Тора Бора в результате обострения дегенеративного генетического заболевания - синдрома Марфана. Эта болезнь серьезно сокращает продолжительность жизни больного. "Буш-младший знал о смерти бен Ладена, разведка знала об этом..." - уверенно заявил Печеник.
Инсайдер поделился своими мыслями о том, что простые обыватели видят на телеэкранах: "Весь этот сценарий, в котором вы видите, что куча людей сидит, смотрит на экран, и они выглядят так, как будто они чем-то сильно озабочены, это... позорная бутафория. Мы находимся в американском театре абсурда".
Печеник убежден, что решение о запуске мистификации было сделано, потому что рейтинги президента США Барака Обамы достигли особенно низкой точки. СМИ отмечают, что информация Печеника вторит многочисленным заявления профессионалов разведки, и даже глав государств по всему миру.
Во время своего интервью с Алексом Джонсом Печеник также сообщил, что один из представителей высшего генералитета сообщил ему, что 9/11 была постановочной операцией спецслужб США, и что он готов назвать имя этого генерала в Федеральном суде: "9/11 была "внутренней диверсией", и необходимо распутать это дело юридически, а не с помощью дурацкой Комиссии по 9/11".
"Эти люди руководили атакой", - сказал Печеник, называя имена Дика Чейни, Пола Вулфовица, Стивена Хэдли, Эллиота Абрамса и Кондолизы Райс среди прочих, как принимавших непосредственное участие в событиях 11 сентября.
"Это было отвлекающей операцией для мобилизации американского общественного мнения под ложным предлогом … это было сказано мне одним из ближайших сотрудников Вулфовица. Я готов встать перед федеральным комитетом и под присягой назвать имя этого человека, для того, чтобы могли сделать это достоянием общественности", - заявил Печеник, пишет TOP NEWS.
Как сообщал MIGnews.com.ua, украинские эксперты 5 мая на пресс-конференции на тему: "Убийство бен Ладена, мировой терроризм и Украина" высказали мнение, что международного террориста №1 Усаму бен Ладена убили намного раньше, чем было заявлено президентом США Бараком Обамой.
Бен Ладен был убит в результате спецоперации американского спецназа в ночь с 1 на 2 мая 2011 года в Пакистане. Об уничтожении главы "Аль-Каиды" первым официально сообщил президент США Барак Обама в телеобращении к нации. Террорист был похоронен в море, чтобы его могила не стала местом паломничества для исламистов.
Усама бен Ладен - глава террористической группировки "Аль-Каида", американцы подозревают его в организации самых страшных в истории США терактов - терактов 11 сентября 2001 года.