Суд в города Йорк (штат Пенсильвания) вынес приговор супругам Майклу и Нанетт Краверам, признанным виновными в непреднамеренном убийстве ребенка, усыновленного в России - Натениэла Кравера (Ваня Скоробогатов). 
Согласно решению суда, они проведут под стражей не менее 16 месяцев, но не более четырех лет. Реальный срок заключения будет зависеть от их поведения и других факторов. После оглашения приговора супруги отказались давать какие-либо комментарии.
Присяжные ранее признали их виновными в убийстве, но постановили, что оно не было преднамеренным.
Кравер-младший скончался от черепно-мозговой травмы. Обвинение настаивало, что это произошло вследствие побоев, причиненных приемными родителями, адвокаты говорили, что мальчик, страдавший от "фетального алкогольного синдрома" и "реактивного расстройства привязанностей" поранил себя сам, передает Лента.ру.  
Обвинения против супругов Крейверов были выдвинуты в марте 2010 года.
Российские следственные органы также возбудили уголовное дело по факту гибели Скоробогатова. Ранее российский МИД направил в Вашингтон ноту протеста по поводу того, что о гибели усыновленного в РФ ребенка Москве стало известно лишь из прессы.
Как сообщал MIGnews.com.ua, семилетний Натениэл Кравер (Ваня Скоробогатов) из Челябинской области умер 24 августа 2009 года в госпитале от черепно-мозговой травмы. По данным СМИ, смерть ребенка наступила в результате многочисленных ранений и побоев, которые можно расценить как пытку. На теле ребенка было около 80 ран. Расследование трагедии ведется параллельно в России и в штате Пенсильвания. В конце апреля состоялись первые слушания по этому делу.