В последнем матче группового этапа Лиги Чемпионов лондонский "Арсенал" на выезде уступил "Олимпиакосу" со счетом 1:3, а российский легионер "канониров" Андрей Аршавин, который провел на поле весь матч, заслужил весьма нелестные отзывы среди болельщиков.
"Арсенал" еще в пятом туре обеспечил себе выход в плей-офф с первого места, так что мог действовать расковано. Уверенность в завтрашнем дне позволила Арсену Венгеру предоставить шанс молодежи и резервистам, среди которых оказался и Аршавин.
Капитан сборной России заявил о себе уже на восьмой минуте: затеяв перепасовку с Маруаном Шамахом он вывалился один на один с венгерским голкипером "Олимпиакоса", но бесхитростно пробил прямо в него. Спустя восемь минут Шава снова очутился в центре внимания - он совершил нелепую потерю в центре поля, которая в итоге привела к голу в ворота "канониров".
После игры болельщики "Арсенала" поделились мнениями по поводу выступления россиянина на сайте Arsenal Mania. Некоторые цитаты фанатов приводит Inoprosport.ru: 
Quicker than Walcott: Я бы даже заплатил, чтобы Аршавин и Шамах немедленно покинули команду.
ArsenalDNA: Aршавину поставлю единицу. Хуже, чем бесполезен. Нам повезло, что он не играет на позиции, где ошибка может стоить нам гола. Я бы предпочел играть вдевятером, чем с ним и Шамахом. По крайней мере, в таком случае мы не будем отдавать передачи на этих двух болванов.
Jay-d: Вот единственное, что мы можем вынести из этой игры, – Аршавин и Шамах должны быть проданы в январе. Два игрока, которые не так хороши, чтобы играть в "Арсенале".
ErrorProne: Не буду искать плохие слова для Аршавина и Шамаха и нескольких других игроков, которых на поле сегодня не было. До этой игры мне нравилось наблюдать за всеми матчами "Арсенала", но сегодня было слишком много разочарований. А все из-за каких-то бесполезных русских и марокканцев.
Ebouenolike: Аршавин, Шамах и Джуру должны покинуть наш клуб как можно быстрее. Это просто позорище. Я разочарован их игрой на протяжении всего года.
SomGooner: Самая ужасная игра "Арсенала" за недавнее время. Не могу поверить, что мы платим деньги таким футболистам, как Аршавин и Шамах.
Jbruin: Арш выглядит так, как будто бы ему на все наплевать, Шамах – это вообще полный отстой…
Invincible: Аршавин - это позор всего футбола!
Abz_14: Аршавин и Шамах могут начинать паковать свои чемоданы прямо сейчас. Они играли просто ужасающе.
Segway: Нельзя даже подобрать такие слова, чтобы объяснить, насколько Аршавин и Шамах бесполезны для нашей команды.
Goonerwarsh: Если Аршавина выпустят еще раз, а Окса оставят на скамейке, то я сяду и напишу Венгеру письмо, в котором будет полно крепких выражений.
Как сообщал Mignews.com.ua, еще в начале этого года о российском форварде лондонского футбольного клуба "Арсенал" Андрее Аршавине у болельщиков сложилось совсем иное мнение – его считали героем матча 1/8 финала Лиги чемпионов с испанской "Барселоной" (2:1), в котором он забил победный гол.