Титул сильнейшего на планете получит человек, выигравший турнир по "русской рулетке", который состоится в конце июня в английском графстве Линкольншир в рамках традиционного чемпионата мира по метанию яиц.
Чемпионат уже в шестой раз соберет экстремалов со всех уголков мира, считающих яйцо лучшим спортивным снарядом. Они будут соревноваться в пяти дисциплинах, утвержденных Международной федерацией метания яиц (WETF). "Древнее искусство метания яиц не знает национальных границ и сближает спортсменов мирового класса в стремлении к совершенству", - заявил глава WETF Энди Данлоп.
Помимо банальных бросков куриных эмбрионов на дальность и точность, в программу включена статичная эстафета, участники которой как можно быстрее должны передать друг другу дюжину яиц, не разбив при этом ни одного, а также стрельба из яичного требушета и пресловутая "русская рулетка", сообщает NEWSru. 
На правилах последнего состязания стоит остановиться поподробнее. Два игрока садятся за стол друг против друга, повязывают на головы банданы и путем жребия определяют очередность "выстрелов". Перед игроками расположен контейнер с шестью яйцами, по числу патронов в барабане револьвера, причем пять из них сварены вкрутую, а одно - сырое.
По сигналу судьи участник выбирает яйцо и разбивает о собственную голову. Проигрывает тот, кто разобьет сырое яйцо.
Действующим чемпионом в этой дисциплине является 12-летний британец Том Паддон, который утверждает, что может найти нужное яйцо по еле уловимому запаху. 
Как сообщал MIGnews.com.ua, в нью-йоркском Бруклине состоялся кубок мира по боям подушками Pillow Fight World Cup (PFWC). В мероприятии принимали участие исключительно женщины - представительницы США, Австрии, Японии и Швеции. По условиям состязания, участницы могли биться стандартными подушками для сна. Вес "снаряда" не должен был превышать 750 граммов. Очки начислялись за удары по телу и голове соперницы (удары по руками и ногам никаких очков не приносили).
Кроме того, 163 участника из 15 разных стран мира собрались в городе Трондхайм в Норвегии, чтобы принять участие в Чемпионате усов и бород-2011. Усы и бороды оцениваются по шести категориям: неухоженная борода, английская борода, усы в стиле Дали, усы в венгерском стиле, усы в имперском стиле, борода и усы в свободном стиле.