Немецкий футбольный судья Бабак Рафати, пытавшийся свести счеты с жизнью перед матчем Бундеслиги, рассказал через своего адвоката, что на самоубийство его толкнул постоянный страх совершить на поле ошибку.
"Рафати считает, что причинами случившегося стали давление на него как на судью и постоянный страх совершить ошибку", - рассказал адвокат рефери Свен Менке.
Также Менке сообщил, что через некоторое время Рафати хочет вернуться к работе арбитра, сообщает Тochka.net.
Встреча 13-го тура Бундеслиги "Кельн" - "Майнц" должна была состояться в Кельне в прошлую субботу, однако Рафати на матч не прибыл. Замену 41-летнему арбитру своевременно найти не удалось, после чего было решено отменить матч и перенести его на неопределенный срок. Оказалось, что судья попытался перерезать себе вены в отеле, но его удалось спасти.
Рафати работал судьей на 84 матчах Бундеслиги. Примечательно, что рефери дебютировал в чемпионате Германии шесть лет назад на матче "Кельна" с "Майнцем".
В первой половине сезона-2010/11 в чемпионате Германии он занял второе место в списке самых худших арбитров Бундеслиги.
Как сообщал MIGnews.com.ua, ранее в Ужгороде в возрасте 57-ми лет скончался после продолжительной болезни арбитр ФИФА Валерий Онуфер, который считался одним из лучших арбитров Украины.