За передачу секретных документов в Нидерландах арестовали 60-летнего дипломата Раймонда П. Его считают соучастником знаменитой русской шпионки, femme fatale Анны Чапман. Об этом пишет The Daily Mail со ссылкой на немецкие СМИ.
Предполагается, что Раймонд передал около 450 конфиденциальных документов супругам Андреасу и Хайдрун Аншлаг. Эта пара осенью прошлого года была арестована в Марбурге за шпионаж в пользу России. Есть сведения, что раньше они работали в связке с Анной Чапман. Раймонд сейчас находится под стражей и отказывается говорить со следователями, передает ТСН.
Как сообщал MIGnews.com.ua, Анна Чапман, которую в прессе окрестили "агентом 90-60-90" и "русской Мата Хари", два года назад была разоблачена вместе с группой еще 10 агентов и выслана из США в Москву в обмен на четырех человек, осужденных в России за шпионаж в пользу Запада. С тех пор Чапман стала настоящей звездой в родной стране. Она снимается как модель, выступает в роли телеведущей и даже попробовала свои силы в политике.