По данным ранее опубликованных результатов экзит-поллов, она же получила около 46% голосов. Сама де Киршнер утверждает, что победила "с большим перевесом".

На втором месте по числу голосов пока идет сторонник свободного рынка, экс-министр финансов Роберто Лаванья, который возглавляет объединение центристских движений "Союз за передовую нацию". Он набрал пока 21,6% голосов.

Эксперты утверждают, что именно ему принадлежат главная заслуга в преодолении тяжелейшего экономического кризиса, который имел место в конце 2001 года в Аргентине.

Ну и третье место пока удерживается за бывшей королевой красоты Элисою Каррио, которая набирает 18,1% голосов. Отметим, что она выступает под лозунгом борьбы против социального неравенства и коррупции и апеллирующая к беднейшим слоям населения.

Напомним, что всего в выборах участвовало 14 кандидатов. Аргентинское законодательство предполагает, что для победы в первом туре нужно либо набрать 45% голосов, либо, если отрыв от остальных кандидатов достигнет 10%, будет достаточно 40% голосов.

На сегодня в Аргентине насчитывается около 27 млн граждан, имеющих право голоса. Количество желающих участвовать в выборах было так велико, что в некоторых районах страны было решено продлить время работы избирательных участков на час, до 22:00 по Гринвичу.

Интересно, что в случае победы, де Киршнер станет первой женщиной на посту президента Аргентины. За все время избирательной компании первая леди - в отличие от других кандидатов - ни разу не общалась с журналистами.