Американский велогонщик Лэнс Армстронг не станет возвращать около 12 миллионов долларов бонусных выплат за победы на "Тур де Франс". Об этом, по данным агентства "Р-Спорт", заявил его адвокат Тим Херман. 
О намерении взыскать с признавшегося в употреблении допинга гонщика денег, выплаченных ему по контракту в период с 1998 по 2004 год, заявила компания-владелец команды US Postal, за которую Армстронг выступал в те годы. Всего бонусы спортсмену с учетом его успехов составили около 12 миллионов долларов. 
Однако адвокат Армстронга заявил, что не считает такой вариант развития событий возможным, приведя в пример дисквалифицированного за программу намеренного нанесения травм игрокам соперников тренера клуба НФЛ "Нью-Орлеан" Шона Пэйтона. 
"Моя единственная точка зрения такова: ни один атлет никогда не выплачивал назад бонусы. Ни Шон Пэйтон, ни кто-либо еще", - заявил Херман. 
Директор "Тур де Франс" Кристиан Прюдомм также ранее заявлял, что пожизненно дисквалифицированный Лэнс Армстронг должен вернуть призовые, которые он заработал благодаря победам в этой велосипедной гонке.
Как сообщал MIGnews.com.ua, велогонки могут быть исключены из программы летних Олимпийских игр в случае, если выяснится, что руководство UCI замешано в допинговом скандале.