Главный тренер лондонского "Арсенала" и эксперт Eurosport  Арсен Венгер называет фаворитов в стыковых матчах ЧМ-2014 и играх ближайшего тура Лиги чемпионов. 

ПОРТУГАЛИЯ – ШВЕЦИЯ 
Конечно, в матче Португалия - Швеция все, прежде всего, будут говорить о противостоянии Роналду и Ибрагимовича. Но я бы первым делом обратил внимание на сами команды, и здесь я отдаю предпочтение Португалии. У них более сбалансированная, более креативная команда, и я бы назвал именно ее фаворитом. Чемпионат мира лишится либо Ибры, либо Роналду. Одного из них будет очень не хватать. 
УКРАИНА - ФРАНЦИЯ 
Франция - фаворит по двум причинам. Во-первых, в ее составе больше игроков международного уровня. Во-вторых, вторая игра пройдет на ее поле. Вся Франция будет поддерживать свою сборную. Однако нужно быть осторожными: игроки вроде Коноплянки и Ярмоленко очень опасны на контратаках. Украинцы обладают боевым духом и сыгранным нападением. Так что не стоит делить шкуру неубитого зверя. Нужно сконцентрироваться на том, чтобы остановить Коноплянку и Ярмоленко. 
ИСЛАНДИЯ - ХОРВАТИЯ 
У Хорватии хватает проблем, и команда только что лишилась главного тренера Штимаца. Исландия - команда-сюрприз. В матче молодежных команд французы обыграли их с большим трудом, хотя еще десять лет назад их победа была куда более уверенной. Школы обеих стран выпускают игроков с большим техническим потенциалом и командной сплоченностью. Хорватии будет тяжелее, нежели может казаться на первый взгляд. 
ГРЕЦИЯ - РУМЫНИЯ 
На мой взгляд, шансы равны - 50 на 50. У румын богатые традиции, начиная с игры от обороны. Греки, оказываясь прижатыми к стенке, демонстрируют фантастическую эффективность. Из-за их игры в защите победы над ними легкими не бывают. 
"Барселона" - "Милан" 
В "Милане" знают, как остановить "Барселону" - эти команды играют друг с другом почти каждый год. Результат первого матча приемлем для итальянцев. Однако, если посмотреть на владение мячом в первой игре, то можно предположить, что во втором матче все будет складываться для "Милана" еще хуже. Мне видятся все двадцать полевых игроков на одной половине поля и по три контратаки "Милана" за тайм. В прошлом году мы убедились, что "россонери" могут использовать их эффективно. Но "Барселона" остается фаворитом. 
"Ювентус" - "Реал" 
Небольшое преимущество будет у "Ювентуса" - он играет на своем поле. В Мадриде итальянцы показали, что могут играть с "Реалом" на равных, и даже в меньшинстве у них были шансы. Если они будут чаще выигрывать единоборства и оказывать давление на "Реал", у них возникнут неплохие перспективы. 
"Челси" - "Шальке" 
"Челси" выиграл в Германии со счетом 3:0, и дома он остается фаворитом. Не верю, что дома он проиграет. Но немцы есть немцы. Они всегда опасны. 
"Боруссия" - "Арсенал" 
Дома дортмундцы будут фаворитами. Но мы способны повторить наш прошлогодний результат в матчах с "Баварией", когда мы проиграли дома, однако в итоге все решило правило гола на чужом поле. Победа нам необходима. Мы должны уделить внимание быстроте, взаимозаменяемости и организованности в нападении, чтобы не позволять немцам ловить нас на контратаках. 
Как сообщал MIGnews.com.ua, сборная Украины сыграет со сборной Франции 15-го и 19-го ноября.