Руководство лондонского "Арсенала" официально объявило о готовности вести переговоры с испанской "Барселоной" на предмет перехода полузащитника Сеска Фабрегаса в стан сине-гранатовых.
"Канониры" требуют за футболиста сборной Испании не менее 40 млн евро, но "Барса" в данный момент готова раскошелиться лишь на 30 млн евро.
Однако это еще не все, так как англичане поставили каталонцам жесткие условия: Барса должна выплатить всю сумму сразу, пишет Корреспондент. Это обусловлено тем, что наставник "Арсенала" Арсен Венгер намерен сделать приобретения на трансферном рынке.
Как ранее сообщал MIGnews.com.ua, испанская "Барселона" заявила о намерении этим летом потратить на покупку новых игроков около 45 млн евро.
Отметим также, что произошли изменения и в составе киевских "канониров". 9 июня состоялось первое заседание нового тренерского штаба ФК "Арсенал" (Киев) под руководством новоназначенного главного тренера Леонида Кучука. Тренерский штаб вынес решение отказаться от продления контрактов клуба со следующими игроками: Андреем Комарицким, Виталием Ревой, Сергеем Закарлюкой, Витаутасом Лукшей, Сергеем Матюхиным, Аляксандром Данилавым, Роланом Гусевым.