Андрей Аршавин сменит клуб уже в первые дни грядущего трансферного окна, утверждает Goal.com. Единственное, что может помешать переходу, это финансовые запросы сторон – "Арсенал" хочет получить за трансфер 6 миллионов евро, в то время как "Рединг" пытается сбить цену до 5 миллионов.
Источник утверждает, что Андрея в футболке "Арсенала" болельщики больше не увидят, так как Венгер не планирует использовать россиянина в играх за основной состав, передает Eurosport.ru. 
Переход в "Рединг" станет выигрышным вариантом для всех сторон. "Арсенал" избавиться от засевшего на скамейке запасных футболиста, а "Рединг" получит опытного игрока, в котором сильно нуждается команда Макдермотта. К тому же, сам Аршавин не раз говорил, что хочет продолжить карьеру в Англии, не планируя возвращаться на родину. 
Партнером Андрея в новом клубе может стать еще один экс-зенитовец Павел Погребняк. Впрочем, не исключено, что воспитанник "Спартака", напротив, покинет графство Беркшир. Ранее английские СМИ писали, что владелец "Рединга" Антон Зингаревич планирует заменить Погребняка другим россиянином Романом Павлюченко. 
После 18 туров чемпионата Англии "Рединг" занимает последнее место в турнирной таблице, набрав лишь 9 очков. На счету "роялс" всего одна победа.
Как сообщал MIGnews.com.ua, руководство лондонцев крайне недовольно последними результатами команды, в связи с чем и потребовало облегчить сократить расходы.