Боевики за два последних дня выпустили по Тель-Авиву (Израиль) четыре ракеты дальнего радиуса действия. Некоторые из них упали на открытой местности на южной окраине города, часть, по имеющимся данным, упала в море.
В связи с тем, что город подвергся атаке из сектора Газы ракетами дальнего радиуса действия, ряд международных авиакомпаний приостановил полеты в Тель-Авив. В частности, крупнейший французский авиаперевозчик компания Air France 16 ноября объявила об изменениях в графике полетов в Израиль и предупредила пассажиров о необходимости связаться с информационной службой.
Траектория полета ракет "Фаджер-5", которые палестинские боевики используют для обстрела Гуш Дана (Большого Тель-Авива), проходит через воздушный коридор для гражданских самолетов.
В то же время представители российских авиакомпаний "Трансаэро" и "Аэрофлот" сообщили, что они продолжают полеты в Тель-Авив в обычном режиме, отмены рейсов не было.
Как сообщал MIGnews.com.ua, Европейский еврейский союз (EJU) начал кампанию, призывающую европейских лидеров остановить террористическую деятельность ХАМАСа и поддержать Израиль, который находится под постоянным ракетным огнем из сектора Газы.
Делегация двух крупнейших еврейских организаций Европы – Европейского еврейского союза (EJU) и Европейского еврейского парламента (EJP) – прибыла в Израиль для поддержки жителей этой страны в напряженный момент обстрелов со стороны ХАМАСа.