Бывший министр иностранных дел Ливии и экс-представитель Триполи при ООН Абдурахман Мохаммед Шалгам выразил уверенность, что в самое ближайшее время полковник Муаммар Каддафи бежит из страны. По словам экс-министра, перешедшего на сторону оппозиции, ливийский диктатор покинет страну максимум через три недели.
Шалгам отметил, что сейчас Каддафи ищет среди лидеров стран-союзников того, кто сможет спасти его от процесса в Международном суде в Гааге и уберечь свои деньги. По словам политика, в числе стран, куда может бежать полковник находится и Республика Беларусь. Между тем Шалгам подчеркнул, Каддафи остается очень опасным для жителей Ливии: он может воплотить в жизнь коварные замыслы перед тем, как скрыться за рубежом, сообщают Подробности.
Вещающий из Катара телеканал ливийской оппозиции сообщил, что согласно получаемым им сообщениям, супруга и дочь ливийского лидера Муаммара Каддафи находятся сейчас в Беларуси.
Как сообщал MIGnews.com.ua, Ливийский лидер полковник Муаммар Каддафи скрывается в пустынных водоводах шириной 4 метра; длиной некоторые из них доходя до 200 метров. Живя в таком укрытии под землей, он отчаянно пытается избежать ударов авиации НАТО.