"Барселона" досрочно стала чемпионом Испании, сыграв в 36-м туре вничью 1:1 с валенсийским "Леванте". Встреча прошла в среду, 11 мая, на стадионе "Сьюдад де Валенсия".
Счет на 28-й минуте открыли гости - гол в ворота "Леванте" забил полузащитник Сейду Кейта. Однако к концу первого тайма хозяева смогли отыграться. Автором забитого мяча стал эквадорец Фелипе Кайседо. До конца матча счет уже не менялся.
Набранное в результате встречи очко позволило "Барселоне" оформить победу в чемпионате. Этот титул каталонский клуб получает уже в 21-й раз, и в третий раз за последние три года.
Мадридский "Реал", занимающий в таблице вторую строчку, отстает от "Барселоны" на шесть очков. До конца чемпионата остается два тура, однако даже если мадридцам удастся наверстать отставание, каталонский клуб останется лидером за счет побед в личных встречах, пишет Lenta.ru.
Как сообщал MIGnews.com.ua, вечером 3 мая "Барселона" в ответном полуфинальном матче с мадридским "Реалом" сыграла вничью (1:1) и вышла в финал благодаря победе в первой игре (2:0).