Испанская "Барселона" вышла в финал Лиги чемпионов УЕФА. В ответном полуфинальном матче каталонский клуб сыграл вничью с мадридским "Реалом". Игра завершилась со счетом 1:1. В составе "Барселоны" отличился Педро Родригес, у "Реала" гол забил бразильский защитник Марсело.
В первом тайме встречи, проходившей на стадионе "Камп Ноу" в Барселоне, ни одна из команд голов не забила. На 47-й минуте форвард "Реала" Гонсало Игуаин поразил ворота каталонцев, однако гол был отменен из-за нарушения правил со стороны полузащитника Криштиану Роналду.
Педро с передачи Андреса Иньесты вывел "Барселону" вперед на 55-й минуте. Марсело на 64-й минуте отличился после паса от Анхеля Ди Марии, но добиться большего "Реал" не сумел.
"Барселона" вышла в финал благодаря победе в первом матче с "Реалом". 27 апреля в Мадриде каталонцы выиграли со счетом 2:0, причем оба гола тогда забил аргентинский форвард Лионель Месси.
Второй финалист Лиги чемпионов определится в среду, 4 мая, когда пройдет ответный матч английского "Манчестер Юнайтед" с немецким "Шальке", пишет Lenta.ru.
Как сообщал MIGnews.com.ua, немецкий футбольный клуб "Шальке" проиграл на своем поле английскому "Манчестер Юнайтед" в первом полуфинальном матче Лиги чемпионов. Встреча завершилась со счетом 2:0 в пользу "МЮ", причем оба гола гости забили во втором тайме. На 67-й минуте отличился Райан Гиггз, а на 69-й минуте мяч забил Уэйн Руни.