Ведущий полузащитник испанской "Барселоны" Андрес Иньеста получил травму мышцы бедра в матче Кубка Испании с "Оспиталетом". Эта игра состоялась поздно вечером 22 декабря в Барселоне и завершилась победой хозяев со счетом 9:0. Иньеста выбыл из строя примерно на две недели, сообщает официальный сайт клуба.
Полузащитник получил травму в середине первого тайма в столкновении с вратарем "Оспиталета" Карлосом Кравьотто. На 31-й минуте он был заменен на Серхи Роберто. К тому времени "Барселона" вела со счетом 3:0, причем один из голов забил Иньеста. 

Кроме Иньесты в составе "Барселоны" отличились Педро Родригес, Тиаго Алькантата (дважды), Хави, Исаак Куэнка (дважды) и Кристиан Тельо (дважды). В первом матче 1/16 финала Кубка Испании с "Оспиталетом", играющим в третьей по значимости испанской лиге (Segunda B), "Барселона" победила со счетом 1:0, передает Лента.ру. 
Соперник "Барселоны" по 1/8 финала Кубка страны пока не определен. Что касается Иньесты, то, если сроки его восстановления не изменятся, он пропустит первый матч 1/8 финала и, возможно, матч чемпионата Испании с "Эспаньолом" (7 или 8 января). 
Как сообщал MIGnews.com.ua, Международная футбольная федерация (ФИФА) назвала претендентов на получение приза лучшему футболисту планеты "Золотого мяча" 2011 года. В число 50 претендентов на "Золотой мяч" войдут сразу десять футболистов "Барселоны". Это Херард Пике, Карлес Пуйоль, Эрик Абидаль, Даниэль Алвеш, Хави, Андрес Иньеста, Франсеск Фабрегас, Лионель Месси, Давид Вилья и Алексис Санчес.