В полуфинальном матче Лиги чемпионов мадридский "Реал" уступил "Барселоне" со счетом 0:2. Автором обоих забитых мячей стал аргентинский форвард каталонцев Лионель Месси, сообщает Lenta.ru.
Первые 45 минут закончились всухую, открыть счет удалось только на 76-й минуте. 11 минут спустя второй гол Месси окончательно лишил мадридцев шансов отыграться. Таким образом, "Барселона", практически выигравшая Чемпионат Испании, но уступившая "Реалу" кубок страны, вышла в победители в негласном соревновании за трофеи.
3 мая футболисты испанских клубов встретятся в ответном матче. 4 числа состоится ответная встреча второй пары полуфиналистов: английского клуба "Манчестер Юнайтед" и немецкого "Шальке". Финальный матч Лиги чемпионов пройдет 28 мая в Лондоне.
Как сообщал MIGnews.com.ua, немецкий футбольный клуб "Шальке" проиграл на своем поле английскому "Манчестер Юнайтед" в первом полуфинальном матче Лиги чемпионов. Встреча завершилась со счетом 2:0 в пользу "МЮ", причем оба гола гости забили во втором тайме. На 67-й минуте отличился Райан Гиггз, а на 69-й минуте мяч забил Уэйн Руни.