Сегодня, 18 декабря, на международном стадионе в Йокогаме каталонская "Барселона" и бразильский "Сантос" встречались в финале Клубного чемпионата мира по футболу или Клубного кубка мира ФИФА (FIFA Club World Cup).
Подопечные Хосепа Гвардиолы в очередной раз продемонстрировали, что на сегодняшний день "Барселона" является сильнейшим футбольным клубом в мире. Уже за первую сорокапятиминутку в ворота бразильцев влетели три безответных мяча, забивали Месси, 18, Хави 25, Фабрегас, 4. К слову, счет в поединке мог быть куда более разгромным, реализуй каталонцы все свои моменты. Впрочем, сине-гранатовые не были безгрешны в обороне, но Неймару и Кº так и не удалось заставить Вальдеса доставать мяч из своих ворот. На 82-й минуте встречи Месси оформил дубль, обыграв после передачи Дани Алвеша голкипера "Сантоса" - 4:0 (Месси, 18, 82, Хави 25, Фабрегас, 45). Подопечные Хосепа Гвардилы во второй раз становятся клубными чемпионами мира, сообщает Багнет.
В матче за третье место Клубного кубка мира ФИФА "Аль-Садд" (Катар) в серии пенальти обыграл "Касива Рейсол" (Япония) (5:3).
Как сообщал MIGnews.com.ua, нападающий "Барселоны" и национальной сборной Испании Давид Вилья получил серьезную травму в полуфинальном поединке клубного чемпионата мира с катарской командой "Аль Садд".