Очередное противостояние "Реала" и "Барселоны" завершилось в пользу каталонцев. В первом матче 1/8 финала Кубка Испании каталонцы обыграли заклятого врага со счетом 2:1.
Как и в декабрьском матче чемпионата, "Реал" открыл счет. На 11-й минуте Криштиану Роналду получил пас от Пепе, расшатал защитника и пробил мимо Хосе Пинто в сетку. "Барса" отыгралась в начале второго тайма - капитан гостей Карлес Пуйоль классно пробил в падении головой после углового в исполнении Хави.
А победу каталонцам принес Эрик Абидаль на 77-й минуте. Француз получил великолепный пас от Лео Месси, вышел фактически на рандеву с Касильясом и с левой ноги легко переправил мяч в ворота. 1:2 - в ворота "Реала" забивали исключительно защитники. Но у мадридцев еще есть шанс на выход в четвертьфинал, поскольку через неделю на "Камп Ноу" состоится ответный матч, сообщает ТСН.
"Барселона" не проигрывает "Реалу" в последних семи матчах на "Сантьяго Бернабеу". К тому же, "сине-гранатовые" праздновали успех в день рождения своего тренера Хосепа Гвардиолы. Интересно, что ранее свой день рождения в день "Эль классико" праздновали только два тренера: тренер "Барселоны" Энрике Орисаола в 1961 году и тренер "Реала" Бернд Шустер в 2007 году.
Как сообщал MIGnews.com.ua, 15 января мадридский "Реал" одержал трудную победу над одноклубниками из Пальма-де-Майорки в матче 19-го тура.