Состоялись ответные встречи 1/8 финала Лиги чемпионов, по результатам которых "Бавария" и "Малага" вышли в четвертьфинал.
"Бавария" – "Арсенал" 0:2 (первый матч 3:1)
Голы: Жиру, 3, Косельни, 86
Бавария: Нойер, Лам, ван Буйтен, Данте, Алаба, Луис Густаво, Хави Мартинес, Мюллер, Кроос (Тимощук, 81), Роббен, Манджукич (Гомес, 73).
Арсенал: Фабиански, Дженкинсон, Мертезакер, Косельни, Гиббс, Артета, Рэмси (Жервиньо, 72), Росицки, Уолкотт (Окслейд-Чемберлен, 72), Касорла, Жиру.
Предупреждены: Лам, Хави Мартинес - Гиббз, Росицки, Жиру, Мертезакер, Касорла, Косельни
Лондонский "Арсенал" начал со стартовых минут отыгрывать домашнее поражение 1:3 в игре с "Баварией". Уже на третьей минуте матча гости открыли счет - автором гола стал Оливье Жиру.
Под занавес матча подопечным Арсена Венгера удалось отправить второй мяч в сетку ворот немецкого клуба. В этот раз отличился Лоран Кошельны. К сожалению для болельщиков лондонского клуба, гостям не удалось увеличить преимущество в счете и по сумме двух матчей (3:3). В следующий раунд выходит мюнхенская "Бавария" из-за трех голов в Лондоне.

Малага - Порту 2:0 (первый матч 0:1)
Голы: Иско, 43, Санта Крус, 77
Малага: Кабальеро - Гамес, Демикелис, Велигтон, Антуньеш - Хоакин (Камачо, 78), Тулалан, Итурра, Иско - Жулио Баптиста (Санта Крус, 74), Савиола (Пиазон, 78).
Порту: Элтон - Данило, Отаменди, Мангала, Алекс Сандро (Атсу, 70) - Жоао Моутиньо (Хамес Родригес, 46), Фернандо, Лучо Гонсалес - Варела (Майкон, 58), Джексон Мартинес, Дефур.
Предупреждения: Демикелис, Гамес, Тулалан - Отаменди, Дефур, Алекс Сандро, Мангала Удаление: Дефур, 49.
Под занавес первого тайма игрокам "Малаги" удалось организовать гол, что заставило со второй половины встречи гостям из Португалии отыгрываться, но, пропустив контратаку, Стивен Дефур заработал второе предупреждение при игре в обороне и был вынужден покинуть поле. Хозяева поля с умом воспользовались численным преимуществом, увеличив счет в матче и слаженно отыграв в обороне, оставив ворота "сухими". Домашняя победа "Малаги" над "Порту" 2:0 оставляет за бортом Лиги чемпионов именитый клуб из Португалии.

Итак, по итогам игр 1/8 финала в восьмерке сильнейших оказались следующие клубы: "Реал" Мадрид, "Боруссия" Дортмунд, ПСЖ, "Ювентус", "Галатасарай", "Барселона", "Бавария" и "Малага".
Как сообщал MIGnews.com.ua, жеребьевки четвертьфиналов Лиги чемпионов УЕФА и Лиги Европы УЕФА состоятся 15 марта в штаб-квартире европейского футбольного союза в Ньоне.