Клуб Дэвида Бекхэма "Лос-Анджелес Гэлакси" завоевал золотые медали американской лиги MLS, одержав в финале победу над "Динамо Хьюстон" - 1:0.
Победный гол на счету капитана калифорнийцев Лэндона Донована.
За пять лет, проведенных Бекхэмом в "Гэлакси", его клуб впервые стал лучшим в Соединенных Штатах.
Срок рекордного для MLS контракта с английским ветераном истекает в нынешнем году, после чего он, скорее всего, вернется в Европу.
"Я хотел добиться успеха в стане "Гэлакси" в течение пяти лет, и вот теперь он ко мне пришел. Это самый приятный момент в этом году в моей американской карьере. Я уже говорил раньше, что мне нужно сесть, расслабиться и насладиться моментом, а затем нужно понять, что делать в следующем году", - заявил после матча Бекхэм.
Среди желающих заполучить футболиста особую настойчивость проявляет французский "ПСЖ". Однако "Лос-Анджелес Гэлакси" намерен продлить соглашение с полузащитником еще на один сезон, сообщает Би-би-си.  
Ранее Дэвид Бекхэм шесть раз становился чемпионом Англии в составе "Манчестер Юнайтед" и один раз выиграл испанское первенство с мадридским "Реалом".
Как сообщал MIGnews.com.ua, ранее в СМИ появилась информация о том, что Дэвид Бекхэм в ближайшее время подпишет контракт с французским "Пари Сен-Жермен". Сторонам осталось согласовать лишь несколько незначительных деталей соглашения. Контракт с бывшим капитаном "Манчестер Юнайтед" будет заключен на 18 месяцев, начиная с января 2012 года. Зарплата игрока при этом составит 4,5 миллиона евро в год.