Легендарный английский полузащитник Дэвид Бекхэм триумфально завершил свой последний матч за американскую футбольную команду "Лос-Анджелес Гэлакси", которая одержала победу над "Хьюстон Динамо" со счетом 3:1 и вновь завоевала кубок американской Главной футбольной лиги. Бекхэм выступал за калифорнийский клуб пять с половиной лет.
"Мне очень грустно, что все закончилось. Это очень значимое для меня место и навсегда таковым останется. Мне было приятно стать частью клуба на шесть лет. Пусть я и не буду здесь больше находиться, но я буду по-прежнему прикладывать все усилия для развития этого клуба, этой лиги и этого спорта", - сказал Бекхэм, сообщает BBC Россия.
Бекхэм был близок к переходу во французский ПСЖ прошлой зимой, но тогда решил подписать новый контракт с клубом из Лос-Анджелеса. Сейчас об интересе к нему сообщается со стороны множества команд с разных континентов - Австралии, Южной Америки и Азии.
Уже в ближайшие выходные начнутся переговоры о возможном переходе Бекхэма в "Монако", который лидирует сейчас во втором по силе французском дивизионе. Сам футболист утверждает, что пока не знает, где продолжит свою спортивную карьеру.
Недавно экс-капитан сборной Англии заявил, что не собирается возвращаться на родину в Премьер-лигу, поскольку не хочет выступать за другие клубы, кроме "Манчестер Юнайтед". В прошлом году Бэкхем уже завоевывал кубок MLS в составе "Лос-Анджелес Гэлакси". А в финале 2009 года его команда потерпела поражение в серии послематчевых пенальти от "Риал Солт-Лейк".
За 10 минут до окончания встречи тренер "Гэлакси" заменил Бэкхема, который по пути на скамейку запасных успел обнять игроков как своей команды, так и команды противника. За свою карьеру Дэвид Бекхэм шесть раз становился чемпионом Англии в составе "Манчестер Юнайтед", выигрывал в нем же Лигу чемпионов и один раз выиграл испанское первенство с мадридским "Реалом".

Как сообщал MIGnews.com.ua, в минувшие выходные в австралийской прессе появилась информация о том, что Бекхэм рассматривает возможность заключения долгосрочного контракта с одним из клубов этой страны.