Финальная встреча североамериканской Главной футбольной лиги (МЛС) сезона 2012 станет последним матчем для знаменитого английского футболиста Дэвида Бекхэма в составе калифорнийской команды "Лос-Анджелес гэлакси". Об этом говорится в заявлении, размещенном в понедельник на интернет-сайте команды.
Решающий матч за Кубок МЛС, в котором встретятся "Лос- Анджелес гэлакси" и "Хьюстон динамо", состоится 1 декабря этого года в городе Карсон (штат Калифорния) недалеко от Лос-Анджелеса.
"Бекхэм играл в "Гэлакси" последние шесть сезонов, приведя клуб в 2011 году к третьему в истории команды Кубку МЛС. За время своей карьеры в "Гэлакси" Дэвид вывел МЛС на мировой уровень, значительно увеличив ее престиж и популярность футбола в США", - говорится в заявлении.
В нем также приводятся слова самого Бекхэма о том, что перед завершением карьеры он хотел бы поиграть еще в одном клубе, передает ИТАР-ТАСС. "Время, проведенное в "Гэлакси", было для меня особенным. Однако перед тем, как завершить спортивную карьеру, я хотел бы взять на себя еще один последний вызов. Это не конец моих отношений с (американской) лигой, так как я планирую стать одним из собственников этой структуры в будущем", - заявил полузащитник.
37-летний футболист выступает за американский клуб с января 2007 года. Первоначальный контракт с "Лос-Анджелес гэлакси" стоимостью 32,5 млн долларов был рассчитан на пять лет и истек еще в конце декабря 2011 года. В январе нынешнего года Бекхэм продлил его еще на два года. Тем не менее, одно из положений этого документа позволяло полузащитнику досрочно (до 1 декабря) расторгнуть соглашение. Сыграв в общей сложности за него в 98 матчах, он забил 18 голов и сделал 40 результативных передач.
Как сообщал MIGnews.com.ua, в минувшие выходные в австралийской прессе появилась информация о том, что Бекхэм рассматривает возможность заключения долгосрочного контракта с одним из клубов этой страны.