Белый дом выступил с осуждением теракта в центре Тель-Авива, в результате которого пострадали не менее 21 человек, говорится в выпущенном в среду, 21 ноября, официальном коммюнике.
В сообщении отмечается, что руководство США выражает "непоколебимую заинтересованность в безопасности Израиля и глубокую дружбу и солидарность с израильским народом".
"Мы будем поддерживать наших израильских союзников. США готовы предоставить им любую помощь для того, чтобы люди, совершившие этот теракт, предстали перед судом", - подчеркивают в Белом доме.
В коммюнике также говорится, что Вашингтон готов помогать Израилю в обеспечении безопасности.
Официальные сообщения с осуждением теракта в Тель-Авиве выпустили также в МИД России и Франции, передает Интерфакс-Украина.
Как сообщал MIGnews.com.ua, в среду, 21 ноября, в центральной части Тель-Авива (Израиль) - рядом со зданием Генерального штаба израильской армии – прогремел взрыв в пассажирском автобусе.
По предварительной оценке экспертов заряд взрывчатки, сработавшей в автобусе в Тель-Авиве, равнялся нескольким килограммам в тротиловом эквиваленте. Взрывное устройство было начинено железными болтами, металлическими обрезками и тому подобными поражающими элементами.
Согласно последним сообщениям, в результате взрыва пострадало 23 человека.