Скульптор Сударшан Патнаик увековечил "террориста №1" Усаму бен Ладена на восточном берегу Индийского океана.
Как сообщает телеканал News One, на пляже Пури в штате Орисса мастер создал из песка огромную книгу. На одной странице разворота изображен рельеф лица Усамы бен Ладена. На другой - красноречивое и лаконичное The End.
Посетители толпятся на пляже, чтобы увидеть необычную скульптуру. И все воспринимают ее однозначно: конец Усаме - угроза всему терроризма.
"Всех террористов ждет один конец. И его изобразил Сударшан. Каждого террориста ждет такая же судьба, как и Усаму", - считает посетитель Туджан Кумар Маити.
Сударшан Патнаик 34 года. С песком он работает с семи лет и до сегодняшнего дня создал сотни удивительных скульптур. Через них скульптор демонстрирует миру собственное видение событий мирового масштаба. Не остались без внимания Сударшан ни глобальное потепление, ни война в Ливии, ни землетрясения в Японии, на даже смерть Майкла Джексона. 
Как сообщал MIGnews.com.ua, житель штата Вашингтон (США) побрился в честь ликвидации международного террориста №1 Усамы бен Ладена. Казалось бы, что в этом такого. А то, что побрился мужчина впервые за десять лет, выполнив тем самым свое обещание, данное почти десять лет назад.
Бен Ладен был убит в результате спецоперации американского спецназа в ночь с 1 на 2 мая 2011 года в Пакистане. Об уничтожении главы "Аль-Каиды" первым официально сообщил президент США Барак Обама в телеобращении к нации. Террорист был похоронен в море, чтобы его могила не стала местом паломничества для исламистов.
Усама бен Ладен - глава террористической группировки "Аль-Каида", американцы подозревают его в организации самых страшных в истории США терактов - терактов 11 сентября 2001 года.