Российский олигарх Борис Березовский, скончавшийся в Лондоне 23 марта, пару месяцев назад написал письмо президенту России Владимиру Путину, где просил у него прощения за совершенные ошибки и разрешения вернуться на родину. Об этом сообщил пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков.
"…некоторое время назад, может быть, пару месяцев назад, Березовский передал Путину письмо, написанное им лично, в котором он признал, что совершил очень много ошибок, попросил у Путина прощения за эти ошибки и также обратился к Путину с просьбой о том, чтобы получить возможность вернуться на родину", – сказал Песков в эфире телеканала "Россия 24".
"Путин проинформирован о смерти Березовского. Мне неизвестно о какой-либо реакции президента Путина на появившуюся информацию о смерти Березовского. Единственное, что я могу сказать, что в любом случае информация о смерти человека, каким бы он ни был, позитивных эмоций вызывать не может", – заявил Песков.
В то же время, в микроблоге телеканала "Дождь" в Twitter (со ссылкой на Пескова) появилось общение о том, что Москва готова рассмотреть вопрос о похоронах Березовского в России, если поступит соответствующее обращение. "Москва рассмотрит вопрос о похоронах Березовского в России, если поступит соответствующее обращение", – говорится в сообщении "Дождя".
Как сообщал MIGnews.com.ua, о смерти Бориса Березовского сообщил его зять Егор Шуппе в своем Facebook. По сведениям Демьяна Кудрявцева, бизнесмен скончался в Лондоне, у него отсутствуют признаки насильственной смерти. При этом адвокат Александр Добровинский пишет, что Березовский якобы покончил с собой. По информации The Telegraph, тело бизнесмена нашли в ванной комнате.
По материалам РИА Новости