Похороны российского бизнесмена Бориса Березовского пройдут в Лондоне 6 мая. Об этом со ссылкой на два независимых источника сообщил телеканал "Дождь".
"Похороны опального олигарха Бориса Березовского пройдут в Лондоне в следующий понедельник", – сообщил телеканал.
Полиция округа Темз-вэлли эту информацию. "Да, я могу подтвердить, что тело Березовского было передано его родным. И, насколько я знаю, похороны действительно состоятся 6 мая. Об этом лучше поговорить с коронером, потому что похоронен он будет в нашем округе в графстве Суррей", – сказала представительница пресс-службы полиции. Комментарий коронера получить не удалось.
При этом семья Березовского категорически возражает, чтобы детали его похорон стали широко известны, сообщил источник, близкий к окружению покойного бизнесмена. "Пока подтверждается лишь то, что похороны, действительно, состоятся 6 мая, но где, когда и как они пройдут, никто из близких Березовского или его друзей не рассказывает", – сказал источник на условиях анонимности.
"Семья Березовского и особенно его дочери не хотят, чтобы на похороны приезжали посторонние. По всей видимости, соберутся лишь самые близкие для бизнесмена люди, даже друзья будут приглашены далеко не все, – добавил он. – Те же, кто приглашен, категорически отказываются делиться любыми деталями".
"Если я сказал, что не знаю ни одной детали, то это значит, что я не знаю ни одной детали", – заявил близкий друг Березовского писатель Юлий Дубов. Этот ответ был типичным.
Существует также информация о том, что Березовский будет похоронен в Лондоне на кладбище Ганнерсбери, где также похоронен философ Александр Пятигорский, с которым олигарх при жизни дружил и много общался.
Как сообщал MIGnews.com.ua, тело 67-летнего Березовского обнаружил в субботу, 23 марта, в  собняке в английском графстве Беркшир телохранитель. По данным следствия, в доме не было никого, кроме самого предпринимателя и его сотрудника. Криминалисты установили, что причиной смерти Березовского стало удушение - на шее предпринимателя был завязан узел из ткани, однако следов насилия на теле не было обнаружено. 
По материалам РИА Новости