Билеты на матчи чемпионата мира по футболу, который состоится в Бразилии, поступят в продажу 20 августа. Об этом сообщил во вторник директор по маркетингу ФИФА Тьерри Вейль.
По его словам, "такие детали, как цена билетов и их количество будут сообщены 10 июля".
Тьерри Вейль подчеркнул, что ФИФА сделала максимум возможного, чтобы избежать спекуляций на черном рынке. Купленные через Интернет билеты именные, причем забрать их в одном из центров может только лично тот человек, на чье имя билет выписан.
ФИФА рекомендовала болельщикам через Интернет оповещать о дне и городе, когда и где планируется забрать билет, чтобы таким образом сэкономить свое время. "Важно, что в билете, снабженном специальным электронным чипом и другими средствами защиты от подделки, указано конкретное место, которое будет вашим независимо от того, когда вы пришли на трибуну стадиона", - отметил Вейль, пишет ИТАР-ТАСС.
В то же время он признал, что на входе на стадион невозможно будет проверить личные документы у всех болельщиков.
Матч открытия чемпионата мира намечен на 12 июня 2014 года в Сан-Паулу, а финал пройдет 13 июля на стадионе "Маракана" в Рио-де-Жанейро. В декабре в бразильском штате Баия должна состояться жеребьевка финального турнира ЧМ. 
Как сообщал MIGnews.com.ua, ФИФА утвердила время начала матчей чемпионата мира-2014, который пройдет в Бразилии.