Американский биохимик возглавил совет директоров корпорации Apple.
Apple назначила Артура Левинсона на должность председателя совета директоров. Эта должность стала вакантной после смерти 5 октября 2011 года основателя Apple Стива Джобса.
Левинсон входит в совет директоров Apple с 2000 года, с 2005 года является одним из его соруководителей. До сих пор он работал во всех трех комитетах совета - по аудиту и финансам, по назначениям и корпоративному управлению, а также по определению компенсаций топ-менеджерам, однако после своего назначения продолжит деятельность только в комитете по аудиту.
Он является автором и соавтором более 80 научных работ. В 2008 году он был избран в Американскую академию искусств и наук. Левинсон получил степень бакалавра наук из Университета Вашингтона и получил степень доктора биохимии в Принстонском университете.
"Артур внес огромный вклад в Apple с тех пор, как присоединился к совету директоров в 2000 году", - заявил генеральный директор компании Тим Кук. Левинсон одновременно является председателем совета директоров компании Genetech и входит в советы директоров фирм Roche, Amyris и NGM Biopharmaceuticals, пишет Российская газета.
Новым членом совета директоров Apple стал один из исполнительных директоров корпорации Walt Disney Боб Айгер, который примет участие в комитете по аудиту деятельности Apple. 
Как сообщал MIGnews.com.ua, своевременно сделанная операция могла спасти жизнь Стива Джобса, но он сделал ставку на нетрадиционную медицину и горько пожалел об этом. Джобс умышленно недооценивал всю серьезность своего состояния. Всем рассказал, что уже здоров, но сам продолжал лечение.