Глава Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА) Йозеф Блаттер отправил письмо в 208 футбольных федераций, в котором рассказал о шагах, которые сделает в случае переизбрания на новый срок.
"Для выполнения своей миссии у меня есть мотивация, опыт, идеи и энергия. Гарантирую дисциплину, уважение и соблюдение принципов fair-play на поле и за его пределами", - заявил Блаттер.
Блаттер начал письмо с описания последствий природных и ядерных катастроф, финансового кризиса, политической нестабильности и революций во многих регионах.
Руководитель мирового футбола пообещал обеспечить стабильность, преемственность и надежность в нынешний непростой финансовой ситуации.
"В эти непростые времена ФИФА в первую очередь нужна стабильность. Переход власти к шести конфедерациям, как предлагает Бин Хаммам (единственный конкурент Блаттера на выборах президента ФИФА), разбалансирует футбольную пирамиду. Нам не нужна революция. Футболу необходима постоянная эволюция, совершенствование игры и нашей организации", - отметил Блаттер.
Блаттер заверил, что распределит между членами ФИФА миллиард долларов, которые должны пойти на разнообразные проекты по развитию футбола, на борьбу с коррупцией, договорными матчами и допингом.
"Как вы помните, в 1998 году в резервном фонде ФИФА ничего не было. Сейчас на нашем счету 1,2 миллиардов долларов. Давайте вместе будем выполнять поставленные задания. Футбол - моя жизнь, ФИФА - моя жизнь", - подытожил Блаттер, пишет ТСН.
Как сообщал MIGnews.com.ua, 22 марта глава Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА) Йозеф Блаттер заявил, что выдвигает свою кандидатуру для участия в президентских выборах в последний раз. В случае своего переизбрания в июне он останется во главе главной футбольной организации планеты еще только на один срок.
Президент ФИФА Блаттер и его коллега из УЕФА Мишель Платини планируют революцию футбольного календаря. По замыслу первых лиц ФИФА и УЕФА, европейские команды должны перейти на систему "весна - осень", то есть должны будут играть с марта по октябрь или ноябрь. А проведение чемпионатов мира и Европы планируется на начало сезона - февраль или март.
Также футбольные чиновники ФИФА решились на серьезный шаг в борьбе с судейскими ошибками. Теперь вопрос о том, пересек ли мяч линию ворот, будут решать с помощью видеоповтора. Об этом рассказал президент ФИФА Йозеф Блаттер.
Новости по теме:
ФИФА и УЕФА готовят революцию в футболе В футболе введут систему "видео-гол" ФИФА и УЕФА дисквалифицировали сборную Боснии и Герцеговины ФИФА советует Бразилии проснуться
Блаттер готов еще четыре года рулить ФИФА