Президент ФИФА Зепп Блаттер заявил, что обвинения в адрес членов исполкома организации со стороны бывшего главы Футбольной ассоциации Англии Дэвида Трисмана до сих пор не подкреплены доказательствами. Такое заявление швейцарский чиновник сделал на встрече глав футбольных федераций Африки.
"Наша организация объединяет более трехсот миллионов людей, и вы понимаете, что в такой большой семье всегда можно найти одного-двух человек, которые нечисты на руку, - сказал Блаттер. - Но это не означает, что все, кто причастны к нашей организации – коррумпированы. Вот, например, у вас в Южной Африке живет пятьдесят миллионов людей. И когда идет суд над одним человеком, никто не говорит что вся страна такая же. Так и в нашей ситуации. Прекратите говорить, что ФИФА коррумпированная организация – это неправда", передает NEWSru.
Как сообщал MIGnews.com.ua, совет Английской футбольной ассоциации (ФА) принял решение воздержаться при голосовании на выборах нового главы Международной футбольной федерации (ФИФА), которые должны состояться 1 июня. Действующему президенту ФИФА Зеппу Блаттеру будет противостоять катарец Мохаммед бин Хаммам, возглавляющий Азиатскую футбольную конфедерацию.