Государственные СМИ Сирии сообщили, что вооруженные люди ворвались в штаб-квартиру проправительственного телеканала "Аль-Икбария", где заложили взрывчатку и застрелили троих сотрудников канала.
Министр информации Сирии Омран аль-Зеби заявил, что взрывные устройства были приведены в действие. В результате нападения была полностью разрушена студия новостей.
"Я услышал слабый взрыв, затем огромный взрыв... и (в офис) ворвались боевики. Они обыскали офисы и полностью разрушили новостной отдел", - рассказал сотрудник телеканала в городе Друша, передает Lb.ua.
Сирийская пресса жестко регулируется Министерством информации. Хотя телеканал "Аль-Икбария" находится в частной собственности, оппозиция утверждает, что он подконтролен сирийским властям.
Журналисты телеканала ранее уже подвергались нападению. В июне два сотрудника "Аль-Икбарии" были ранены в городе Хаффа, когда освещали столкновения между правительственными войсками и повстанцами.
Вскоре после нападения телеканал возобновил свою работу. 
Как сообщал MIGnews.com.ua, сирийские оппозиционеры обладают химическим оружием и намерены применить его в отношении мирных граждан, чтобы затем обвинить в этом Дамаск.