Россиянин Миша Алоян одержал победу в финале чемпионата мира по боксу в весовой категории до 52 килограммов, защитив полученный в 2011 году титул и став двукратным чемпионом мира. В решающем бою Алоян нанес поражение Ясурбеку Латипову из Узбекистана – 29:28, 29:28, 28:29. В бою боксеры старались держать друг друга на дистанции, а затем "взрывались" и сходились в обмене ударами, порой завершавшимися клинчами. Решающим стал третий раунд, в котором россиянин добился решающего преимущества, передает РИА Новости.
"После моего первого триумфа на чемпионате мира в Баку у меня было два поражения - на Олимпиаде и Универсиаде. И по поводу меня у людей, конечно, стали возникать кое-какие вопросы. Сами понимаете - вроде чемпион мира, а терпит поражения. Но эти поражения обернулись для меня успехом - я по-другому стал смотреть на тренировки и на бокс вообще. И я еще раз доказал, что я могу быть стабильным боксером", - заявил Алоян.
Другой россиянин, Владимир Никитин, в ходе проходящего в Казахстане ЧМ потерпел поражение в финале весовой категории до 56 килограммов и завоевал серебро. Он уступил азербайджанцу Джавиду Чалабиеву 28:29, 28:29, 27:30.

Фото РИА Новости
Как сообщал MIGnews.com.ua, боксер Николай Буценко стал бронзовым призером чемпионата мира и единственным украинским боксером, которому удалось дойти до полуфинала.