В Бразилии в день финала Кубка конфедераций арбитр зарезал игрока, после чего его четвертовали, а голову насадили на кол, передает УНН со ссылкой на иностранные СМИ.
"Инцидент произошел во время матча лиги штата Мараньян. 20-летний арбитр встречи Отава да Силва удалил с поля 30-летнего Жосенира Абреу, с чем игрок не согласился. Между ними завязалась драка. Абреу повалил судью на поле, но тот неожиданно вытащил нож и нанес игроку несколько ударов, от которых тот скончался по дороге в больницу. Друзья и родственники Абреу выбежали на поле и устроили самосуд над да Силвой", - говорится в сообщении.
По информации СМИ, родственники избили арбитра и забросали его камнями до смерти, после чего четвертовали его тело. Затем болельщики обезглавили тело да Силвы и насадили его голову на кол, установив его в центре поля. Сейчас полиция уже арестовала одного подозреваемого и теперь ищет других участников этой жестокой расправы.
Как сообщал MIGnews.com.ua, кровавый инцидент произошел в Колумбии: сразу после игры был застрелен тренер юношеской футбольной команды Альваро Поведа.