Европейские страны, охваченные сильнейшими морозами, ищут свои способы борьбы со стихией, из-за которой погибло уже более 160 человек. Власти десятка европейских государств предпринимают срочные меры по борьбе с небывалыми холодами, ставшими причиной 163 смертей за последние несколько недель. 
Жертвами морозов в первую очередь становятся бездомные обитатели мегаполисов, а также жители отдаленных деревень, оказавшиеся отрезанными от внешнего мира из-за снегопада.
Спасением бомжей всерьез занялась полиция Германии. В городах развешены объявления, приглашающие всех желающих без определенного места жительства переночевать в теплых тюремных камерах, сообщает Life News.
Как сообщал MIGnews.com.ua, оперативники обратили внимание на неопрятного мужчину в салоне SsangYong Istana в одном из районов Иркутска (Россия). Увидев сотрудников полиции, мужчина выбежал из иномарки и бросился в подъезд. Там он засел в квартире у своих знакомых и отказался выходить. Тогда оперативники решили брать квартиру штурмом.