Борьба включена в список из трех видов спорта, рекомендованных для включения в программу летних Олимпийских игр 2020 года. Борьба наряду с карате и сквошем будет рекомендована Исполкому МОК в качестве главных претендентов на место в программе Игр-2020. Включат в олимпийскую программу только один вид спорта, передает Сегодня.
Таким образом, в список фаворитов не попали бейсбол/софтбол, в основном из-за нежелания Главной бейсбольной лиги (MLB) США прерывать сезон на время проведения Олимпиады, спортивное скалолазание, ушу, вейкбординг и роллерспорт, так как данные виды спорта, по мнению МОК, недостаточно развиты для включения в олимпийскую программу.
Окончательное решение по программе Олимпиады будет принято на 125-й сессии МОК в Буэнос-Айресе в сентябре, тогда же будет выбрана столица Игр-2020, на которые претендуют Мадрид, Стамбул и Токио.
Как сообщал MIGnews.com.ua, Мадрид, Стамбул и Токио подали в Международный Олимпийский комитет свои заявки на проведение Олимпийских игр летом 2020 года