В Лиге чемпионов во вторник, 9 апреля, состоялись два четвертьфинальным матча. "Боруссия" вышла в полуфинал, вырвав победу у "Малаги" в ответном поединке, прошедшем в Дортмунде на стадионе "Сигнал Идуна Парк".
По истечении 90 минут игрового времени со счётом 2:1 выигрывала "Малага" благодаря голам в исполнении Хоакина Санчеса и Элизеу. На 91-й минуте Марко Ройс сделал счёт равным, а окончательный счёт в матче спустя две минуты после этого установил Фелипе Сантана.
В еще одном матче "Реал" уступил стамбульскому "Галатасараю. Встреча в Стамбуле на стадионе "Тюрк Телеком - Али Сами Йен" завершилась победой хозяев поля со счётом 3:2. Первый гол в матче забил нападающий "Реала" Криштиану Роналду, поразив ворота соперника уже на седьмой минуте. "Галатасарай" забивал во второй половине игры - отличились Эммануэль Эбуэ (57-я минута), Уэсли Снейдер (71) и Дидье Дрогба (72).
Окончательный счёт в матче на 92-й минуте установил Роналду, оформивший таким образом дубль. В полуфинал Лиги чемпионов выходит "Реал" благодаря победе со счётом 3:0 в первом матче, состоявшемся 3 апреля в Мадриде на стадионе "Сантьяго Бернабеу".
Лига чемпионов
1/4 финала
Ответные матчи
Боруссия Д (Дортмунд, Германия) – Малага (Малага, Испания) – 3:2
Голы: Хоакин Санчес, 25 (0:1); Левандовски, 40 (1:1); Элизеу, 82 (1:2); Ройс, 90+1 (2:2); Сантана, 90+3 (3:2).
Предупреждения: Бендер, 10; Шмельцер, 60 – Гамес, 62; Тулалан, 88.
Первый матч: 0:0.
Галатасарай (Стамбул, Турция) – Реал М (Мадрид, Испания) – 3:2
Голы: Роналду, 7 (0:1); Эбуэ, 57 (1:1); Снейдер, 71 (2:1); Дрогба, 72 (3:1); Роналду, 90+2 (3:2).
Предупреждения: Снейдер, 20; Эбуэ, 45; Амрабат, 90+4 – Арбелоа, 89.
Удаления: нет – Арбелоа, 90.
Первый матч: 0:3.
Как сообщал MIGnews.com.ua, 12 апреля состоится жеребьевка 1/2 финала Лиги чемпионов. Финал пройдет 25 мая на "Уэмбли".