Трое британских министров расплакались в офисе главы правительства страны Дэвида Кэмерона, когда тот объявил об их увольнении. Об этом пишет газета The Sun со ссылкой на своего источника.
По решению Дэвида Кэмерона была уволена Шерил Гиллан - министр по делам Уэльса, занимавшая свой пост с мая 2010 года. Также свою должность потеряла Кэролин Спилман - глава Министерства по вопросам окружающей среды. Женщины расплакались, как только Кэмерон сообщил им об отставке. Заплакал еще один чиновник, но его имени источник издания не назвал. 
Дэвид Кэмерон был удивлен эмоциональному поведению своих подчиненных. Газета цитирует ответную реакцию премьер-министра: "Моя партия сошла с ума!". 
Как отмечают британские СМИ, эмоциональности в правительстве страны всегда хватало. Так, бывший министр здравоохранения Эндрю Лэнсли устроил скандал, будучи в ярости от своего увольнения, а министр полиции Ник Герберт, танцуя, вышел из кабинета правительства, узнав о своем повышении, пишет Утро.ру. 
Произошедшие перестановки в правительстве Великобритании стали самыми крупными со времен его формирования. Ожидается, что теперь Дэвид Кэмерон привлечет в партию "молодых и деятельных людей". 
Британские газеты считают, что с перестановками в правительстве Дэвида Кэмерона заметно ослабеет позиция его зама, лидера либерал-демократов Ника Клегга, а Великобритания сделает шаг "вправо". Не исключено, что эти изменения, которые в итоге могут оказаться единственными до выборов 2015 году, приведут к новым трениям внутри правящей коалиции.
Как сообщал MIGnews.com.ua, социалистическое правительство Франции обещает повысить налоги и сократить расходы в рамках борьбы с дефицитом бюджета.