По заявлению лидера "Демократического движения" - кандидата в президенты Грузии Нино Бурджанадзе, в случае ее прихода к власти первым, кто сядет в тюрьму, будет Михаил Саакашвили. Об этом она заявила в эфире "25-го канала".
"После моего прихода к власти пройдет расследование, которое покажет всем, что "Национальное движение" является преступной организацией. Арест 7 высокопоставленных чиновников ничего не означает, дела должны быть расследованы нормально. В связи с 26 мая, должен быть задержан не только Вано Мерабишвили, но и очень много других людей, имена которых лежат на поверхности. Хотя бы тюремные кадры показали, что это было системным преступлением и первым, кто сядет в тюрьму, будет Михаил Саакашвили. Если это раскритикует Запад, то в подобном случае, для меня ничья поддержка важна не будет. Когда я сказала, что завершу коабитацию, то сделаю это. Я не хочу, чтобы это коснулось всех членов "Национального движения". В партии есть люди, которые не совершали преступления и только из-за работы находятся в партии, или поверили в их 9-летнюю идеологию. Кода я была спикером парламента, не было войны, ничего важного испорчено не было. Мне многое удалось приостановить. Если выявят преступление, совершенное мною, то я готова ответить. Меня даже обвинили в убийстве и по сей день, новая власть никак не расследовала данное дело", - цитирует Бурджанадзе Грузия Онлайн.
По ее словам, когда в стране председателем Верховного суда является Константин Кублашвили, то бессмысленно говорить о справедливости.
"Если бы были приняты те решения, которых мы предлагали, то Кублашвили уже не был бы председателем суда. Как можно сегодня говорить о справедливости, когда Кублашвили, у которого было тысячи незаконных заключенных, является председателем суда", - заявила Бурджанадзе.
Как сообщал MIGnews.com.ua, президентские выборы в Грузии назначены на 27 октября этого года.