"Мы поставили гигантский крест, сделанный из техасского известняка, которой будет служить алтарем, а также станет достопримечательностью у нас на многие предстоящие годы", - сообщил Буш, добавив, что церемония бракосочетания его дочери пройдет у этого креста. "Именно там она выйдет замуж, прямо перед этим алтарем из техасского известняка с крестом на нем - возле нашего озера", - сказал президент.

 

Он подчеркнул, что подготовкой к свадьбе руководила его супруга Лора Буш. Президент сообщил также, что каменный крест - это его "вклад" в предстоящую церемонию.

 

В связи с предстоящей свадьбой первая леди США Лора Буш заявила, что церемония на ранчо пройдет с участием близких друзей и родственников президентской семьи. "Я так восхищена и рада за Дженну и Генри. Они очень, очень рады, и я думаю, что это будет очень красиво", - сказала Лора Буш. "Это будет красиво. Я знаю, что цветут полевые цветы и все очень зеленеет. У нас прошли хорошие весенние дожди, и я думаю, что это будет по-настоящему очень и очень красиво. Это будет чудесное празднование с самыми близкими друзьями и членами семьи", - отметила Лора Буш.

 

В пресс-службе Белого дома сообщили, что с четверга, 8 мая, по воскресенье, 11 мая, Буш будет находиться у себя на ранчо по случаю проведения там "семейного мероприятия". Ранее американские СМИ сообщили, что свадьба дочери президента США состоится на ранчо в субботу, 10 мая, и на нее приглашены более 200 гостей. СМИ также сообщали, что Дженна выбрала себе свадебное платье от известного американского модельера Оскара де ла Ренты.

 

В конце апреля Дженна Буш объяснила свой отказ проводить свадьбу в Белом доме тем, что не считает себя "гламурной" персоной и не хочет, чтобы важнейший день в ее жизни был слишком публичным. "Я не такая гламурная - есть другие люди, которые это делают. Я больше люблю открытую природу", - сказала тогда Дженна. "Может быть, это говорит о том, что мы сумасшедшие и что нам над собой нужно работать, но Техас - это мой дом. Я жила в Вашингтоне, но никогда не жила в Белом доме за исключением того, что сейчас мои родители очень добры и разрешают мне оставаться у них, когда я бываю в округе Колумбия", - сказала дочь Джорджа Буша. "Это единственный день в моей жизни, он происходит только один раз, и я хочу, чтобы у меня было мое личное время с Генри и моей семьей, и я не думаю, что Белый дом для этого подходит", - сказала тогда Дженна.

 

Одна из двух дочерей-близнецов Буша - 26-летняя Дженна - выходит замуж за Генри Хагера, сына бывшего заместителя министра образования США Джона Хагера, который работал в правительстве Джорджа Буша-младшего до июля 2007 года, а сейчас является председателем отделения Республиканской партии США в штате Вирджиния.