Буш пошутил, что и он, и Путин теперь члены одного клуба, поскольку Time дважды называл американского лидера "человеком года" - в 2004 и 2000 годах, когда он одерживал победу на президентских выборах в США. "Знаете, я надеюсь увидеть его на встрече бывших "людей года". Я предполагаю, что они выбрали его, потому что он был влиятельным лидером. Фундаментальный вопрос в том, влиятельный с какими последствиями? Как будет выглядеть страна через 10 лет?" - недоумевает Буш.

 

В то же время издание Corriere della Sera назвало выбор журнала Time "аморальным выбором, продиктованным страхом". "Журналисты Time стараются определить, какую "радость" принес Путин своему народу и миру: "стабильность", которой Россия не знала на протяжении столетия. Это означает, что выбор журнала Time одновременно наивный, иррациональный и аморальный. В действительности не бывает стабильности, когда различные мафиозные кланы, находящиеся у власти, разрушают и уничтожают друг друга в тени Кремля", - пишет издание.

 

Boston Herald отмечает, что выбор журнала Time вызвал гнев кандидата в президенты США от Республиканской партии, сенатора Джона Маккейна. Он, пародируя высказывание Джорджа Буша о российском лидере, сказал: "Я посмотрел ему в глаза и увидел там три буквы – К, Г и Б".