"Зависимость трудно победить. Если вы помните, одно время в своей жизни и я слишком много пил", - рассказал Буш 29 явнаря во время знакомства в Балтиморе, штат Мэриленд, с работой негосударственной социальной программы Иерихон, в рамках которой церковные епископальные организации оказывают помощь в трудоустройстве бывшим зэкам.  "Я знаю, что такое программы, основанные на вере. Я понимаю, что порой вы можете найти вдохновение в высшей силе для того, чтобы решить проблему завиcимости", - заявил Буш-младший.

 

В своем выступлении Джордж Буш дал высокую оценку программе "Иерихон", подчеркнув важность программ, позволяющих бывшим зэкам вернуться в общество. По словам  Буша, каждый год из тюрем Соединенных Штатов выходят около 650 тысяч мужчин и женщин.

 

Напомним, в декабре 2007 года Джордж Буш заявил, что не стал бы президентом США, если бы 21 год назад не бросил пить. Такое решение он принял сразу и бесповоротно. "Однажды вечером мне пришлось выпить слишком много, и на следующий день я больше не пил. На следующий день я решил бросить, и с 1986 года не выпивал ни разу", - говорит Буш.