Бывшая звезда бразильских "мыльных опер", с которой некоторое время встречался миллиардер Джордж Сорос, подала против него судебный иск на 10 миллионов долларов. 28-летняя Адриана Ферейр обвиняет миллиардера в том, что он не выполнил обещание купить ей дорогую квартиру на Манхэттене в Нью-Йорке.
По словам Ферейр, за пять лет, в течение которых она встречалась с Джорджем Соросом, всемирно известный филантроп дважды обещал ей купить квартиру, но обещания так и не сдержал. Свой иск бывшая подруга Сороса подала в среду в верховный суд штата Нью-Йорк. Она утверждает, что миллиардер, которому в пятницу исполняется 81 год, на третий год их отношений пообещал ей подарить апартаменты за 2 миллиона долларов в двух кварталах от собственной квартиры, сообщает Голос Америки.
В предъявленном иске Ферейр требует взыскать с Сороса деньги за моральный ущерб и обман. В марте журнал Forbes оценил состояние Джорджа Сороса в 14,5 миллиардов долларов.
Как сообщал MIGnews.com.ua, один из самых известных и успешных инвесторов мира, миллиардер Джордж Сорос заканчивает карьеру после 40 лет работы в отрасли.