Главный редактор радиостанции "Абакан" в Хакасии, его заместитель и онлайн-редактор решили уволиться из-за того, что, по их мнению, на их радио существует цензура. Как сообщила в пятницу главред радиостанции Екатерина Чернышова, журналистам рекомендовали не совмещать обсуждение в рамках одной передачи двух тем, передает "Интерфакс".
"Передача "Абаканский разворот", которую мы хотели посвятить двум темам: "Путин и его третий срок" и "Пропаганда гомосексуализма - что это такое?", должна была выйти в эфир 24 ноября", – поведала главред. Однако, по ее словам, ей позвонили из местного отделения партии "Единая Россия" и попросили снять одну из тем. "Этот разговор был записан и опубликован в Twitter радио "Абакан", - отметила Чернышева, передает Newsru.com. 

Кроме того, утверждает она, руководство медиахолдинга, куда входит радиостанция, также попросило снять с обсуждения одну из тем. Это вызвало несогласие со стороны коллектива радиостанции, и ее сотрудники приняли решение уволиться, отметила главред.
"Заявление об увольнении у меня на руках, оно уже подписано", - добавила Чернышова. По ее словам, помимо нее решили уволиться ее заместитель и онлайн-редактор. 
Комментариев по этой этой скандальной ситуации от руководства ИРТА "Абакан", куда входит радиостанция "Абакан", на момент публикации материала получить не удалось. 
Как сообщал MIGnews.com.ua, в России вводят запретный список из 5 млн слов и словосочетаний. Некий робот будет обходить все сайты, зарегистрированные как средства массовой информации, и механически отслеживать на них "запретные" слова и словосочетания.