Менеджер экс-чемпиона мира в супертяжелом весе узбека Руслана Чагаева Тимур Дугазаев объявил, что следующий поединок его клиент проведет 5 октября в Москве в рамках шоу, предваряющего бой россиянина Александра Поветкина и украинца Владимира Кличко. Об этом сообщаили в пресс-службе Чагаева.
"Соперником Чагаева станет боксер из Сербии Йово Пудар, занимающий 7-ю строчку рейтинга WBA. Пудар - стойкий боец, за всю карьеру он ни разу не был в нокауте. Даже экс-чемпион мира Сэмюэл Питер смог победить его по очкам лишь в 10-м раунде", - рассказал Дугазаев, передает Укринформ.
По словам менеджера, на кону будет стоять вакантный титул WBA Continental и принадлежащий Йово Пудару PABA, победитель этого боя сразится с кубинцем Луисом Ортизом за пояс регулярного чемпиона, которым сейчас владеет Поветкин.
"Ситуация с титулами весьма интересна: титул "временного" чемпиона освободится после боя Кличко - Поветкин, если исход поединка закончится победой одного из бойцов, - отметил Дугазаев. - Если же бой Кличко - Поветкин закончится ничьей, то победитель пары Чагаев - Пудар проведет с Ортизом поединок за титул "временного" чемпиона, чтобы выйти на обладателя регулярного титула - Александра Поветкина". После поражения от Поветкина в августе 2011 года Чагаев выиграл четыре боя подряд.
Как сообщал MIGnews.com.ua, поединок за титулы чемпиона мира по четырем престижным версиям WBA, IBF, WBO и IBO Александр Поветкин - Владимир Кличко должен пройти 5 октября в московском спорткомплексе "Олимпийский".